OksanaBoldyreva674

Просто мнение обычного читателя.

11 мая 2021 г. 15:50

Теплая, душевная книга, по-житейски простая и мудрая, немного философская, с нотками эзотерики. Книга о людях и их питомцах.

Категория "любовный роман" меня слегка ввела в заблуждение, я ожидала от книги немного другого, больше искорки, огонька, чего-то более романтичного, или более авантюрного, может быть, или более юмористического. А книжка оказалась спокойной и милой. Романтическая история в ней имеет место, и даже не одна, но все это без особых каких-то эмоций, достаточно сдержанно.

В начале книга мне по духу довольно сильно напоминала Дни Савелия , было впечатление, что образ Марса, молодого кота - это просто такой художественный прием, способ рассказать ряд историй о людях, которые волею судьбы становились его хозяевами, и только когда Марс встретил Настю, а Настя Кирилла, герои и их истории, наконец-то, перестали меняться как в калейдоскопе.

В принципе, книга хорошая, стоящая того, чтобы ее почитать, особенно, если вы любитель кошек и верите в их экстрасенсорные способности, но если хочется больше эмоций и романтики, чем жизненной философии, то лучше обратить внимание на другие книги серии "История с кошкой".

Крестики-нолики