Salza

Только личное впечатление ;)

10 мая 2021 г. 08:15

Вполне интересная история попаданства. Но всё же мне не удалось полностью погрузиться в мир, постоянно отвлекалась от истории. А всё потому, что тут Мери Сью очень уж наследила.
Начинается всё с того, что героиню (даму за 40) бросает муж и с работы принудительно отправляют в бессрочный отпуск. Дети взрослые и далеко, уныние и грусть подкрались... но тут встречается старик-франт, что предлагает поработать в библиотеке другого мира. Со скепсисом, но героиня согласна на изменение своей жизни.
Дама переносится и становится там сразу мастером библиотекарем. Хоть сама и не обладает магией, но магия библиотеки Академии Драконов её принимает и даёт ей право командовать волшебством, духами и открывает такие возможности, что она становится лакомым кусочком для Ночного короля. И вроде бы сил и энергии это волшебство потребляет, а территория и масштабы возможностей просто поражают, дама просто чувствует усталость и ест конфетку...
Ещё она такая уникальная, что просто нутром чует что и как активировать в библиотеке и получает в дар от богини омоложение. Мужики тоже вьются вокруг разные статные.
И вроде вот интересно, но чаще дама себе на уме. И порою её поступки вызывали раздражение.
Продолжение читать буду, хоть и не сразу.

Игры: Собери их всех
Клубы: Аниме Игры, Книжная страна, Ромфант и Фэнтези