14 ноября 2012 г. 00:13

Наверное, у каждого, кто с детства любил читать, были такие книжки, которые перечитывались несчётное количество раз от корки до корки и не надоедали. У меня одной из таких книг была эта. Я и сейчас перечитала её с превеликим удовольствием. Это совершенно прекрасная вещь! Во время чтения с лица не сходит улыбка – так знакомы эти забытые было тексты и картинки, так хорошо, так приятно написаны эти сказки, стишки и считалочки. А главное – как полезны! С помощью этой небольшой увлекательной книжки ребёнок может многому научиться: сделает первые шаги на лыжах, уверенно почувствует себя на коньках – фигурных и роликовых, совершит свой первый заплыв кролем или баттерфляем, сыграет первую шахматную партию и узнает разные интересные игры для любой погоды и времени года. Ребёнку в ней обязательно понравится увлекательная форма изложения, множество забавных, легко запоминающихся стихов, считалок, интересных сказок, иллюстраций. И обязательно захочется подружиться с физкультурой, быть здоровым, сильным, закалённым.

Взрослому книга пригодится как методическое пособие. Лаконичные советы Гантелькина, Чижика-Пыжика и доктора Градусника помогут избежать многих ошибок, организовать досуг ребёнка с пользой для его умственного и физического развития, организовать правильный режим дня, режим питания и закаливания.

В общем, это исключительно полезная для здоровья книга. А ещё весёлая, занимательная, увлекательная, необычно оформленная.

P.S. А у кошки, говорят, по конькам второй разряд!))
Я со своей слабостью к фигурному катанию просто таяла от удовольствия, когда читала этот стишок про каток))

блин! Я и не знала, что в составлении этой книги принимала участие моя любимая Соыья Прокофьева - кто же в детстве смотрит на автора, особенно тогда, когда он не один? :)
Черт побери, недавно вспоминала эту книгу, поняла, что меня сейчас, во взрослом возрасте, жутко пугают иллюстрации - все эти полугазетные человечки выглядят страаашно :)

А книга - да, отличнейшая. Я в детстве еще зачитывалась Академией домашних волшебников

Ага, иллюстрации - это что-то! А в детстве наоборот, они мне казались такими необычными, так любила эту книгу рассматривать и придумывать какие-то свои истории

Да, иллюстрации сейчас кажутся странными, а в детстве как-то нормально воспринимались))

Классно))

Оформление этой книги меня привлекало и немножко мучило своей необычностью. Больше ни разу такого не встречала. Жаль, что книгу не переиздают. Сейчас бы она произвела фурор среди современных родителей.