8 мая 2021 г. 18:45

5 Книга, раскрывающая двери тайны

Это одна из лучших книг по данной теме, которые я прочитал за всё прошедшее время. Многие современные исследователи, которые обращались к материалам этой книги, впоследствии преподнесли эти знания заведомо искаженным образом, поэтому обращение к этому первоисточнику, лично для меня, стало откровением, важной вехой в восстановлении истины.

Первая часть книги, несмотря на большой объём описанного материала, читается на одном дыхании, потому что построена на очень грамотном подходе, постепенном преподнесении с каждой новой порцией всё более и более сенсационного материала, который затем, подобно паззлу, складывается в одну единую картину.

Однако этот пир науки и открытий в области таких необычных исследований постепенно иссякает и угасает к последней трети книги. Многие интересные темы, как например Вавилонская башня, уже не раскрываются так остросюжетно и подробно, как были раскрыты истории сотворения земли, людей и всемирного потопа. Я отношу это к тому факту, что некий "Ящик Пандоры" после пары тройки лет работы над книгой стал постепенно закрываться. Какие-то каналы передачи информации автору начали пресекаться, и потому книга была завершена уже в другом ключе. Но всё же талант и одарённость Конелеса чувствуется, даже несмотря на всё это.

Приводимый список использованной литературы впечатляет. Даже те научные работы, на которые автор ссылается по ходу своей книги просто поражают воображение своим объёмом и, что самое главное, внимательным изучением их со стороны автора, который сообщает правильные выводы на их основе.

Что ни говори, но ни Колтыпин, ни Скляров, ни Чернобров, ни Жуков или Колмогоров, ни многие другие современные им авторы исследователи альтернативной истории, не способны настолько превосходно, грамотно и обширно излагать свой материал, попутно порождая у читателя интерес ко многим косвенно указанным трудам, областям знания и науки.

Для меня эта книга породила в сознании, возможно, еще больше вопросов, чем было до её прочтения. Но эти вопросы, безусловно, можно поставить уже на другой, более высокий уровень понимания. Многое написанное здесь заставляет задуматься. Всё это очень благодатная и плодородная почта для генерирования новых, революционных идей, заключений, взглядов.

Разумеется, в современном обществе деградации такие книги не могут быть популярными. Я уверен, что этот труд может попасть в руки, своего рода избранному кругу лиц. И, наверно, это совсем не случайно.

Оригинал рецензии