SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

6 мая 2021 г. 22:05

Наверное мне давно не попадался такой качественный подростковый роман.

Основное повествование перемежается отсылками к прошлому главной героини. Причем есть отрывки и из детства, и из совсем недавнего прошлого. Эми учится в старшей школе и последний месяц прожила одна. Отец погиб несколько месяцев назад, мать получила предложение о работе в другом штате и уехала туда, а брат оказался в реабилитационном центре для наркоманов. Девушка и так не была особо общительной, а за этот месяц стала совсем одиночкой. Но вот настал момент и ей покинуть привычный дом. Путешествовать она должна не одна, а с сыном маминой подруги.

Мне в целом очень понравилась история и тот формат, в котором она была преподнесена. Герои произвели впечатление обычных людей, у которых понятные проблемы. Единственное что мне не понравилось - расставание героев. Сложилось ощущение, что вот мы что-то строили-строили, а в самом финале все бросили и разбежались кто куда. Немного обидно, такую историю можно было закончить гораздо лучше, на мой взгляд.
Оценка 8 из 10

Ну спасибо за спойлер! Как раз думала, читать или нет! А теперь нет смысла.

Рада была съэкономить Вам время!

Если пишете рецензии со спойлерами, то по правилам нужно ставить галочку "спойлер". Имейте ввиду, иначе кто-нибудь (нет, не я) может пожаловаться на рецензию. Раньше за это банили, сейчас не знаю.