Lucretia

12 ноября 2012 г. 10:27

Это очень очаровывающее произведение.
Мне напомнило рубайят Омара Хайяма и Авиценны, но в прозе и в стиле пост-модерн. Хотя с Мексикой у меня как и у многих ассоциируется товарищ Кастанеда с кактусами, проза в этой книге мне скорее понравилась. Быть может потому что она скорее арабская, чем мексиканская
Тайный сад. Не таинственный, как в английской сказке, а именно тайный, спрятанный. В него приятно войти, взять бутылку и девушку... Тайный сад наслаждения телом, на который каждый человек имеет право. И тело становится садом, когда в нем зреет плод.
Приятно было узнать, что Могадор, который в этом романе предстает как таинственный город, существует на самом деле и находится на берегу Марокко. Учитывая климат восточного побережья Африки, должно быть там очень красиво.
Фотографий садов в книге нет, но есть другие фото, которые можно назвать очень эротичными.

Гран мерси, котяра.

надо аватару менять :]

вуаля

Ну и на фиг, киса была прелесть....

надоела мне эта морда, что сиднем лежит в одном и том же месте постоянно

Ну дело, конечно, хозяйское, но либо ты с этой хреновиной сидишь, либо книжки читаешь.

с этой хреновиной и книги можно читать :]

При чтении рецензии у меня появилась ассоциация с Борхесом, у него что-то такое есть то ли "Сад разбегающихся тропок", то ли что-то в этом роде. И тоже, кажется, с каким-то восточным колоритом. Не знаю, насколько книга соответствует, но по рецензии как-то так)))

Нет, это не "сад разбегающихся тропок", скорее Хайям в пост-модерн.

В любом случае, добавила в хотелки, потому как заинтересовало. ))