Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

6 мая 2021 г. 11:53

4.5 Самое ужасное, когда врешь сама себе, – это то, что ты знаешь правду.

Я думала, умереть легко. Думала, это происходит быстро. Словно родиться, только наоборот. Но на самом деле я понятия не имею, как это.

Я крайне редко читаю такие книги, хватит пальцев одной руки, чтобы их посчитать, но тут.. видимо настроение такое было или звёзды так сошлись, не знаю, но я просто взяла её и прочитала за несколько часов. Какое же это стекло. Заранее понятно, что это не будет красивой историей со счастливым концом, в каждой главе тебе напоминают то, о чём ты не забывала: она умрёт, она обязательно умрёт, нет никаких вариантов, но в какой момент её сердце перестанет биться, успеет ли она хоть часть из того, что могло бы стать началом долгой жизни?

Тессе никогда не исполнится 18 и об этом знают все. Она, её сестра, её родители и он. Он — человек ворвавшийся в остаток её жизни так внезапно, что всё это похоже на сказку или на издёвку. Внезапное сближение, любовь с первого взгляда, стремительно развивающиеся события, просто потому что нет времени на долгие прелюдии, путешествие в Италию, вдвоём. Громкие ссоры, потому что он не может смириться с мыслью, что придётся её отпустить, а она борется со своей ревностью к его жизни после неё. Разговоры по душам и любовь такая, какая может быть только в подростковых романах или в момент, когда тебе 15 и ты уверена, что только он может понять, а весь мир настроен против. Даже, если этот мир — твоя родная сестра, которая была тебе так близка, но внезапно возненавидела. Даже если это твои родители, которые были для тебя всем, а потом предали.. потому что не рассказали тебе правду, позволив тебе мечтать о будущем. Но как сказать своему ребёнку о том, что будущее это значительно короче его представлений? Каково это, наблюдать за тем, как твой талантливый, целеустремлённый ребёнок умирает и в какую минуту он проиграет эту борьбу?

Мне понятна агрессия Тессы, в 17 лет нет желания мыслить рационально, в 17 хочется просто жить, совершать ошибки, влюбляться, а не начинать свой день с приёма десятка таблеток и мысли о том, доживёшь ли ты до вечера. Хочется верить, что все твои планы воплотятся в реальность и совсем не хочется, чтоб тебя жалели и прислушивались к каждому твоему чиху.

Ужастная вульгарная книга, 2 постельние сцени, все испортили. Умние подростки не будуть ету книгу. Читать. В Оскара и Тесси, только подростковие гормони, не больше. И не нужно ей было его встречать. И ехать с ним в Италию. И донорство могло ей помочь, просто бред, и со временем Оскар ее забил и начал свою жизнь. Смисла нету. Только психику ета книга может нарушить. Только некоторие моменти, без постели, понравились например момент когда катил на тележке по Соборной площади. и все. И в конце письмо.

Да нет там никаких постельных сцен, чего вы выдумываете, намёки на них есть, но это не так страшно, как вы об этом говорите. И книга не самая плохая для подростков, а думать о том, что было бы если… если бы это было, это была бы совсем другая книга

А сцена дождя, там описуються же ее стони? И на крише описується чтоиони голие лежали? И что они не обичная пара, а если би били от достал би.