5 мая 2021 г. 23:38

3.5 Идеальное ли?

Эту книгу мне подарили на мой день рождения. Как только я получила подарок решила прочитать, ведь я не читала целый месяц, да и вообще подобные книги не читала давно. Если честно, я сомневалась, что мне понравится, потому что в последнее время мне подавай фэнтези и триллеры. Но сомнения улетучились, и книгу я прочитала за день.

Конечно у меня противоречивые чувства. С одной стороны, книга мне очень понравилась, она легкая, там много смешных моментов и отсылок к Гарри Поттеру, а с другой стороны, я не верю. Не верю, что за 6 недель можно влюбиться в человека настолько, что спустя 10 лет будучи замужем за другим продолжать любить свою первую любовь. Ведь они даже не пожили вместе, не узнали друг друга получше, не узнали, какие они в быту. А что, если ей с мужем намного лучше, чем с первой любовью? Или быть может они оба не её люди?
Поступки главной героини меня вообще бесили. На начало истории Элис 18 лет, но к концу истории, за 10 лет она вообще не изменилась, такая же наивная и ведет себя, как подросток, также необдуманно. Сначала делает, потом думает.

Но не смотря на все минусы, книга мне понравилась. Легко читается, веселые ситуации. Если не думать, что так в жизни не бывает, то это прекрасная история на один вечер, очень затягивает и, что немаловажно помогает бороться с нечитуном.