5 мая 2021 г. 18:29

2 Содержит СПОЙЛЕР ФИНАЛА

Книга вообще не оправдала ожиданий от аннотации, ожидала историю от ненависти до любви и семьи, а получила...
Книгу я за час пролистала, подробно не читала, всё очевидно, а моменты секса были не особо приятны, так как тут не просто грубый секс, тут грубое обращение, и даже изнасилование, выходящее за пределы моих координат.
Финал - отдельная тема, да, автор приложила главу, подписав "для тех, кто верит в ХЭ", но, во-первых, после главы от лица Кирилла, где он умирает, эээ,ну как бы вообще нельзя перечеркнуть и поверить, что это сон Лили, во-вторых, в ХЭ автор не верит и написала тяп ляп, сказочку неестесивенную какую-то. Для меня ХЭ был бы, если бы они решили попробовать наладить отношения, Кирилл ухаживал за Лилей, добивался бы и вымаливал прощения, повёл ьы себя,наконец, как адекватный мужик, и так постепенно выросла бы любовь, родился второй малыш, а там уже предложение и свадьба.
И вообще, лично я беру читать такие книги с определенной целью, под определенное настроение, когда скрасить себе вечер именно историей о любви, приправленной горячими сценами, и естественно я жду хэппи энд, чтоб закрыть книгу с улыбкой и удлвлетверенной чтением, я абсолютно не понимаю,когда авторы вставляют в такой жанр трагедию, она здесь ни к месту, для этого нужно писать более серьезные истории и более серьезно их преподносить, не с такой обложкой и аннотацией книги про любовь для отдыха