Lesenka1806

1 мая 2021 г. 18:12

картинка reader513142

«Время - самое ценное, что у нас есть.»

Тесса ван Кампен, по знаку зодиака Скорпион, учится в старшей школе, любит музыку, играет на скрипке и фортепиано, отлично учится… – И она скоро умрет. У неё порок сердца. А ей всего 17. И даже донорство тут не поможет...

Оскар Зальцман, по знаку зодиака Рак, любит сладкие блюда с яблоками и ванильным соусом; делает вид, что любит кофе, потому что это делает его капец каким взрослым… Но на самом деле, любит чай. Симпатичный и очаровательный юноша, который рано познакомился со смертью.

Эти двое находят друг друга в самый нужный, самый подходящий момент. Пока у Тесс ещё есть время.

Вместе они составляют план, список вещей, которые Тесс никогда не делала, но очень хотела бы сделать. Оскар разрабатывает маршрут по Италии, и вместе они сбегают на встречу новым впечатлениям, волнующим приключениям и незабываемым эмоциям!

«Захвати с собой маркер и пиши нашу историю!»

Эта книга, как прощальная открытка из Италии. Тёплый летний вечер, прогулки по местным достопримечательностям, вкусная еда, романтическая музыка и двое юных влюблённых на узких мощеных улочках древнего города... Идеально, если бы не ограничения во времени, ограничения жизни...

Эта история разобьёт вам сердечко, как это произошло со мной! Это не просто история первой любви. Это история про подаренный шанс на счастье, про украденное у смерти из под носа время, про лучшее последнее лето в жизни! Пронзительно и душещипательно до слез

То, что касается романтической составляющей романа, мне очень понравилось! Все было трогательно и сентиментально.

Но вот та часть, где Тесса во всем винила свою мать, меня расстраивала. Хорошо, что к финалу эта проблема разрешилась.

И сочинение ее младшей сестры про неё - это просто разрыв сердца.

Конечно, рекомендую, но запасайтесь платками!

«Сегодня первый день моей оставшейся жизни.»