nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

29 апреля 2021 г. 20:19

4 ПОТЕРЯННОЕ ПИСЬМО, КОТОРОЕ Я ИСКАЛА.

И почему я раньше не замечала этого дополнения к книгам? На goodreads нигде вообще не упоминается, поэтому я благодарна сайту livelib за то, что тут это упомянули!

Вообще, тут недавно вышел сериал, и я решила мельком перечитать все книги, но уже после просмотра, ибо поняла как сильно скучала по героям! В процессе перечитала «Демона в лесу», «Портниху» прочла в первый раз, а потом увидела это дополнение и нашла его на просторах интернета. Прочла и поняла, что это же те самые сцены с Малом из сериала, которые я посчитала новыми! Гадство!

Это письмо важно, оно бы заставило читателей присматриваться к Малу больше, и не бранить его так сильно, хотя, признаться, я тоже в своё время бранила его, но выросла и стала понимать больше.

Вот в трилогии «Воздушный народ» тоже есть письма Кардана к Джуд и автор включила их в книгу, и было бы хорошо, если бы Ли Бардуго поступила также. Чёрт, ведь трилогия переиздавалась уже во всяких эксклюзивных коллекциях + обычные переиздания + переиздание с кинообложкой. Думаю, это большое упущение, правда. Все истории, которые свободно висят в интернете для тех, кто хочет знать больше должны быть в книгах, на последних страницах, как бонусы, я считаю. Ведь большинство не пойдёт искать эти истории, и у них останется множество вопросов и претензий, мол персонаж до конца не раскрыт и тд.