28 апреля 2021 г. 15:38

4 Не для всех

Вот если рассматривать книгу с точки зрения любовного содержания, то, как мне кажется, это не совсем про то. Конкретно любовная линия тут не основная. Или скорее не самая будоражащая.

Но если хочется чего-то необычного и увлекательного, то за этим сюда однозначно.

Любопытный мир, мистические события, загадочная атмосфера. Этого хоть отбавляй.

Книгу надо читать, когда приелись драконы, набили оскомину студентки волшебных академий, надоели попаданки из современного мира в фэнтезийный и не удивляют даже демоны. Казалось бы, ну что ещё можно придумать?! А вот что!

В середине книги я немного потерялась в тонкостях истории, но с этим у меня и в реальном мире проблемы, так что хитросплетения сюжета и дворцовые интриги я улавливаю плохо. Особенно в аудиоформате. Но в целом это не сильно помешало восприятию происходящих событий. И суть происходящего осталась со мной.

Разгадать замысел автора раньше времени не удалось, так что ехидно заявить, мол я так и знала, я не смогу =) А это добавляет плюсов книге.

Начитка отличная (Ксения Большакова).

Итог: рекомендую книгу тем, кому нравятся необычные повороты, атмосферные фэнтезийные миры, но кто при этом не ищет остронасыщенных ахами и охами любовных романов.