27 апреля 2021 г. 21:10

5 Тот самый роман

Это моя первая книга Софи Кинселлы, и судя по всему, я скуплю всё её произведения оптом и буду перечитывать сотни раз.
Потому что роман мне действительно понравился!
Главная героиня Фикси втрескалась в двуличного дурака Райана, друга своего пафосного брата Джейка. Её папа мёртв, мама пашет в магазине своего мужа, а сестра Фикси - Николь просто белоручка, которая пользуется только телефоном.
Сюжетная линия построена хорошо - нет провисаний, всё время происходит что-то новое. В этом мне Кинселла напоминает А. Кристи, там тоже по ходу событий проясняются все детали дела.
Когда ГГ понимает, что Райан - болван, она влюбляется в Себастьяна - молодого директора офиса, его компания занимается "этичными инвестициями" (это как вообще?)
Себ - добрый, честный, открытый человек. Но благодаря внезапному бзику Фикси, они умудряются поссорятся. ГГ дуется на Себа, а он в свою очередь - на неё. Под конец книги я уже начинаю думать, что они так и не помирятся, но автор порадовала Хэппи эндом.
Несмотря на некоторые недостатки, Роман безумно интересный, его хочется читать и читать. Открывать в персонажах что-то новое, удивляться, смеяться, плакать.
Хар-ка персонажей:
Фикси - в душе 14летняя девочка с диким трудолюбием и деловой хваткой.
Райан - полный пакет какашек.
Джейк - амбициозный, вспыльчивый парень.
Николь - инстаграмерша, обожает йогу и ненавидеть делать что-то по дому.
А Себ...
Себ просто классный, кайфовый чувак♡
P. S. надеюсь, другие книги Софи меня не розачаруют.

Советую ее "Ты умеешь хранить секреты?")) Веселая и милая история))

В ближнем книжном видела, куплю) спасибо)