thali

26 апреля 2021 г. 15:06

4 Всем есть что скрывать...

Эшли Уивер «Убийство в Брайтуэлле»

Аннотация данного издания обещала достойное продолжение традиций незабвенной мисс Марпл, и хотя это не совсем так, детектив оказался весьма и весьма неплох. В нем мы оказываемся в 1932 году на фешенебельном морском курорте Брайтуэлле, куда по приглашению бывшего жениха прибывает молодая красавица- аристократка Эймори Эймс, для того чтобы совмещая приятное с полезным, отговорить сестру бывшего ухажера от опрометчивого шага, а именно от свадьбы с известным ловеласом Рупертом Хоу. Пикантность данной ситуации заключается в том, что и сама Эймори замужем, и ее муженек Майло, не отличающийся к слову сказать примерным поведением, не заставляет себя долго ждать, а несостоявшийся жених вскоре становится жертвой несчастного случая, в который впрочем мало кто верит…Казалось бы автор порадует нас стандартными ситуациями, ведь за дело берется весьма деятельный инспектор Джонс, но нет, пытаться разобраться в сложном клубке из запутанных взаимоотношений щедро приправленным слухами, догадками и не всегда обоснованными подозрениями будет все та-же Эймори, призвав на помощь, кто-бы мог подумать, своего ветреного мужа. И хотя мотив и способ совершения преступления не потрясает воображения, некая изюминка в отношениях главных героев заставит меня таки следить за их приключениями и впредь, так что до скорой встречи, умница Эймори!

картинка thali

Строим Хилл-Вэлли в составе "Стройотряда КЛУЭДО" вместе с Викой SantelliBungeys , Таней tatianadik , Олей Penelopa2 и Юлей Uchilka