marikamr

25 апреля 2021 г. 23:07

4 Прекрасно мило :)

Знакомство с автором прошло успешно. Однозначно.

Трогательная история. Изначально да, мы знакомимся с капризной домашней девушкой, которую баловали, прекрасно жила, но вот её забирает колдун. Теперь она - его ученица. Звучит престижно, не так ли? Но не для их страны, где магов боятся/презирают/ненавидят/проч. Жизнь в удовольствие, в любящей семье сменилась старым домом, уборкой пыли и попыткой стать магом. А вот почему она обещанный первенец - история, конечно, интересная.

В мире есть проблема - Разлом. От туда вылезают миражи, из-за которых погибают люди, их тело занимает существо. Только из-за него последнего мага не выгоняют из страны (хотя в др.странах помягче с ними). Да и сам он, вопреки всему, по определенным причинам остается.

Героиня - да, капризная, чувствительная, но это постепенно меняется. Становится сильнее, закаляется. Рост виден, хотя чувственность осталась.

А вот герой - душка. Таких хороших я люблююю. Искренне хочет помочь. Альтруист. Терпеливый. Умный. Со стержнем в характере, хотя устал бороться в одиночку. Просто отдайте его мне, а. Молчаливый, таинственный, но как он раскрывается постепенно!

Иногда герои (лааадно, героиня) раздражали. Глупили, тупили. Наступить на грабли? Да, пожалуйста! Повторить? Без проблем! Но когда этим ромфант не грешил?

Эмоции постепенно накалялись, помимо разлома - дополнительные проблемы. От кого не ожидал - помогают, защищают; казалось бы близкие - предают.

Да, мир проработан не до конца, но идея, в принципе интересная. Осталась довольна.