23 апреля 2021 г. 09:51

4 Счастье рядом..

..но не со мной. Не смогла я прочувствовать.

Тема книги очень щепетильная и трагичная. Тесса умирает. Ей осталось буквально несколько недель.
И именно в этот момент отчаяния и принятия скорой смерти в её жизни появляется Оскар. Как будто послан судьбой, что бы подарить Тессе немного счастливых моментов в её последние недели.

В конце книги вас ждёт вставка от фонда "Живой" с 10 историями о настоящих, живых людях, которым требуется благотворительная помощь.

Мне не зашло. Видимо я перечитала трагичных книг, или насмотрелась фильмов, но история не затронула мою душу совсем. Да, это трагичная история, наполненная драмой, но как-то не шло.
Читая эту книгу, я буквально сразу начала проводить параллели с книгой Дженни Даунхэм – Пока я жива и её экранизацией "Сейчас самое время". Главная героиня умирает (даже имена у них одинаковые), периодически срывается на родителей (хотя здесь девочка намного чаще и грубее себе это позволяет), появляется суперсимпатичный мальчишка, который хочет разделить с ней последние её недельки и показывает ей что-то новое.

Подозреваю, что это от того, что главная героиня меня крайне выбесила в начале книги, когда отрывалась на своей семье как могла, ругала мать и отца на чём свет стоит. Я сильно злюсь на такие моменты в книгах.

В общем, больше всего меня в книге тронула не история о Тессе, а записи фонда «Живой» в конце. Не прочувствовала.

Посоветовать эту книгу – да! Я советую всем любителям жанра, любителям подобных печальных историй. Я уверена, эта книга найдёт (и уже нашла) отклик в сердцах других читателей. И, возможно, скоро станет вашей любимой книгой)