Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

22 апреля 2021 г. 11:26

4 Ложь во спасение

Как любит один из моих любимых героев Доктор Хаус: «Все лгут».

Эта книга описывает нам обычную жизнь героев, две семьи, два друга, их взросление, становление их дружбы, свадьбы, семейная дружба. Описания настолько подробные, что наверно понимаешь все их поступки и те последствия, которые потом происходят. Паутиной лжи наполнена их взрослая жизнь, любовь, измены, дети. Читая это, приходишь в ужас от многих поступков героев, удивляешься, на что способен человек, ради денег.

Книга интересна мне описанием взаимоотношений: дружескими, семейными.
Помимо этого в книге идет детективная история с потерянными детьми, и конечно эта история не единственная в наше время, но описанные чувства героев так, что понимаешь всю их боль и отчаяние.

Как и многие книги заканчивается сие произведение «хэппи эндом», где все становится на свои места, да и наверно это было лучше, чем оставить героев в беспросветной мгле отчаяния.
Кому то эта книга покажется очередным бульварным романом, но мне книги Олега Роя нравятся жизнеописание, проникновением в чувства героев, и пусть не все гладко зачастую написано, все таки для меня это один из читаемых авторов.