21 апреля 2021 г. 21:00

Еще один детектив Татьяны Поляковой, но первый для меня о приключениях Анфисы и Женьки.
Женя уезжает на отдых в отпуск и знакомиться с неким богатым загадочным человеком. После некоторого знакомства, ее приглашают на работу- написать автобиографию этого человека, пообещав за работу очень хорошие деньги. Разумеется, Женька не может отказаться, но уговаривает подругу присоединиться. Им нужно ехать на остров в Ленинградской обл, не далеко от Валаама. Помимо зарабатывания денег они хотят прекрасно отдохнуть на природе. Их путешествие начинается весьма неудачно. В Питере у Женьки угоняют машину. Но все же им удается благополучно добраться до острова. И вот тут-то и начинают происходить странные загадочные события, уехать от которых у девушек не хватает никакой силы воли.
В общем-то симпатичный приключенческий детектив. Думаю, если бы я его прочитала лет в 15-17 я была бы в полном восторге, но сейчас я из него, по-моему немного выросла. А, может, потому что события происходили, думаю, где-то в конце девяностых, атмосфера тех лет для меня осталась в прошлом.
Но стопроцентно советую тем кто любит приключения, загадки и хочет провести вечер или два за спокойным чтением.