19 апреля 2021 г. 15:57

4 РОМАН ДЛЯ ЖЕНЩИН

«Та идеальная картинка, которую все видят, - это на самом деле результат в первую очередь серьезной внутренней работы. Итог борьбы отчаяния с надеждой и победа веры. Вопреки всему»

Небольшой женский роман, о самом тайном и сокровенном.

Главные героини романа – женщины, выходящие в свет после декрета. Им очень трудно отделить себя от ребенка, бросить быт, который так приелся, вспомнить о своих мечтах, целях и определиться, куда идти дальше. Из книги мы узнаем историю Маши, которая оставила ребенка с мужем и приехала в центр, созданный специально для мам, выходящих из декрета. Изначально Маша скептически относится к этому месту, но после знакомства с директором центра Светланой и веселой соседкой по комнате Наташей, к ней возвращается любовь к жизни и вера в себя. Маша делится своей историей со Светланой, обращая внимание на каждую деталь, а потом узнает и историю Светланы, которая дает ей понимание, что она не одинока. Получая поддержку, Маша борется со своими страхами и отпускает их.

Роман затрагивает проблемы, о которых в обществе не принято говорить. Каждая женщина проживает проблемы по-разному. Кто-то не зацикливается и идет намеченным путем, кто-то впадает в депрессию и опускает руки, а кто-то боится и нуждается в пинке помощи.

Я пока что не представляю, что значит быть мамой и как трудно бывает отделить себя от ребенка, но уверена, что эта книга способна помочь тем, кто запутался и не знает, как жить дальше. Эта книга определенно поможет молодым мамам понять, что они не одиноки, пережить проблемы и обрести веру в то, что жизнь продолжается и впереди столько всего интересного.

картинка as_andreas