18 апреля 2021 г. 13:19

Уютная, добрая книга о 15-ти летней девушке по имени Линка и ее подростковых буднях, отношениях с родителями, подругами, о первой любви. Читается легко, персонажи прописаны очень хорошо, чувствуется, что они настоящие и искренние. Не идеальные, не "особенные" или "избранные", самые обычные подростки, со своими тараканами в голове, проблемами и мечтами.

Сюжет не показался мне наивным, все развивается довольно интересно и динамично, скучать не приходится.
Хотя я давно уже не подросток, книга мне очень откликнулась, я словно ненадолго вернулась в прошлое, прогулялась по улочкам города, где прошла моя юность, встретилась с подружкой, заглянула в гости к лучшему другу, который, как оказалось, был в меня влюблен. (привет, Линка и Адриан:))

В сюжете присутствует нотка детектива, главная героиня пытается разгадать семейный секрет. Примерно к середине книги угадывается, чем окажется этот "скелет в шкафу", и даже наступает небольшое разочарование, но лично для меня эта сюжетная линия ушла на второй план, мне было интереснее наблюдать за отношениями между героями. Поднимаются вопросы доверия и настоящей дружбы, вопросы отличия настоящей любви от мимолетной влюбленности.
От этой книги многого не ожидаешь, но по итогу читаешь не отрываясь и с нетерпением стремишься взяться за продолжение. :)