readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

18 апреля 2021 г. 10:21

5 То место, где есть уют и где всегда тепло

Только представьте, очень интересную и странную компанию. Джин Кадер, ундина Эсси, лепрекон Дирк и человек Уилл.

На первый взгляд все они разные, но объединяет их одно. Это любовь к чаю. К чаю не простому, а к тому же со звёздным сиянием. Словно частичка космоса в кружке.

Такой необычный чай делает Кадер. У него есть целая лавочка. Любого чая и к тому же разный вкус.

Не зря мне понравилось название книги. Всё как я люблю. Где есть место уютным и дружеским посиделкам. Где едят вкусные пироги по рецепту Эсси.

Всё невероятно пропитано теплом и уютом, а самое главное атмосферой дружбы.

Для меня стало открытием городское фэнтези. Давно хотела познакомиться с таким жанром и далеко не прогадала.

Сначала тебя уносит в атмосферу города Вены. Там где учится в университете Уилл. И там же начинают развиваться события. Затем тебя переносят в Озёрный город. Там не менее прекрасно, чем в Вене. Это то место, где стоит фонтан с драконом.

И это ещё не всё. Много загадок попадётся на пути. И их предстоит разгадать. Только всё не так просто. ️

Сама книга: о дружбе, взаимовыручке, что ни кому не надо делать зла, рано или поздно добро победит. Как в хороших и мудрых сказках. Герои к концу книги меняются, всё переосмысливают.

Меня подкупала наивность джина. Думаю, но нельзя быть таким. Ведь кто - нибудь тебя может обмануть. Понравилась смекалка Уилла. И способность задавать правильные вопросы. Эсси, которая не сразу доверяла всем, а потом меняла своё мнение. Ведь доверие, ещё та сложная вещь. Дирк со своим специфическим юмором.

Я всей душой рекомендую книгу. Тем, кто неравнодушен к жанру фэнтези и чайным посиделкам.

Ведь нет ничего лучше, чем посиделки за чашкой чая с тёплой компанией.

Все эти составляющие греют душу и убеждают верить в лучшее.