17 апреля 2021 г. 22:43

5 Так взрыв или маленький хлопок?

Первая глава. С каждой новой прочитанной строчкой мои глаза расширялись все больше. Что за пахабщина, почему так грубо. И вообще, почему я должна слушать очередного писаку. Но одна разумная мысль была все же выужена: "Если ты целый день не думаешь о своей идеи, то у тебя нет идеи." И так я читала дальше. Адекватно воспринимать написанное получилось после того, как я абстрагировалась от слога автора. Но сама суть текста завлекала.
Ещё одна интересная мысль: "Я боюсь людей, потому что они не умеют прощать. У них очень сильно раздуто самомнение. И плевать они хотели, если ты оступился и попросил простить". Почему-то каждый из нас считает себя центром вселенной, считает что вправе судить, давать советы, порицать. Иногда хочется закрыть всем рты (в частности и себе) и заставить не лезть в чужую жизнь.
Я читала и читала. Думала, что удивление достигло предела, но с каждой новой главной мои брови взлетали вверх. Автор постоянно пытается выбить почву из-под ног и заставляет думать и думать.
Нет смысла расписывать все, что впечатлило и не особо. Думаю,  каждый сможет найти что-то для себя. Ещё раз повторюсь, что слог автора и манера письма очень отличается от похожих книг. Мое мнение - однозначно читать.