16 апреля 2021 г. 21:58

4 Журналистское расследование

Я начала смотреть одноимённый сериал и всё никак не могла уловить, кто же там главный герой, а также бэкграунд и мотивы персонажей. Иногда было вообще не понятно, отчего они проявляют такую жестокость и к чему вообще идут. Решила почитать книгу в надежде, что оригинал прольёт на это свет.
Но книга оказалась журналистским расследованием, фактической основой сериала, но никак не связана с персонажами.
Поэтому мне немного трудно книгу оценить. Как расследование оно прекрасно, очень много историй, фактов и иак далее. Но с художественным произведением оно не имеет ничего общего.
Читается довольно сложно: очень много имён и названий. Многие имена повторяются (тёзки, однофамильцы), поэтому иногда я путалась, не зная, стоит ли запоминать имена, или их уже убьют на следующей странице
Про убийства и преступления тоже трудно читать. И это не какой-то детектив, где в конце главного злодея ловят и по заслугам карают, а это бесконечная трагическая история.
Кстати, подойдёт для любителей романтизировать мафию: реальные её преступления и сплошное беззаконие вообще не способствуют как-то оправдывать такой образ жизни