14 апреля 2021 г. 19:02

2 Обычный сборник всего плохого, и не очень хорошего.

По началу начинается долгое вступление. Где-то автор говорит чётко про мышцы к примеру, но потом вновь переходить к тому, что да, женщины физически слабее, но это им не мешает покорять Ла-Манш и п т.д. Не понимаю, если книга про анатомию, к чему такие подлизоны или прочее. Перечислите параметры. Дальше всякие теории, мол женщины и мужчины очень разные(нет на самом деле, не очень) и всё в таком духе. Разумеется про расходность мужчин упомянем. Мол природа бережёт женщин, а мужчин в расход. Тут чвствуются предпосылки Годякяна. Прочитал лишь несколько страниц, и понял, врядли что-то в этой книге будет для меня ново. Я читал массу первоисточников на разных языках и различия в зрении, слухе и т.д. они не однородны. Нет того, что у одни 100% лучше одно и т.д. Размер эффекта разный. В этой книге подобное не учитывается. Тут просто обобщения, которые в таких параметрах, как слух и прочее не должны быть. В принципе книга, как по мне, устаревшая даже на момент выхода. МНого ненужного и чувствуется, что писалась она ещё в 20 веке.