Arinushk

Эксперт Судьбы

12 апреля 2021 г. 15:42

4 Всегда найдется рыба покрупнее

Продолжение о приключениях Лорки в академии магии. Еще больше испытаний, тайн, потрясений, романтики, ну и учебы конечно...

Сюжет продолжения начинается с того же момента, где закончилась предыдущая часть - неплохим клиффхэнгером

спойлер
Лорку эпично раскрыли в наличие драконьих сил перед всеми в академии. И после этого перевели на драконий факультет

Здесь сюжет намного бодрее первой части. Произошло множество ситуаций, которые меняли отношение не только к Лорке, но и к другим персонажам. История получилась как-то более жизненной что-ли. Ведь в жизни тоже не раз за короткий период времени может поменяться мнение человека.

Касательно юмора. Если раньше была лишь парочка шутеек, то здесь автор разыгрался. Больше всего меня повеселил ректор

Вы сговорились, что ли, устроить всем выходные? Так чего же сразу всю академию не снесли? Я бы тогда на пенсию вышел

или его

Любви все возрасты покорны

в безнадежной ситуации говорить такое...

Романтика здесь есть, но слишком быстрая. Как будто на перемотке ее читал.

Герои постепенно развиваются. Лорка продолжает учиться, и параллельно овладевать своей магией. Также прямолинейна, трудолюбива и саркастична. Только один момент меня смутил.

спойлер концовки
Она убила магов. И автор это написал так буднично, как будто Лорка ела пирог. А позже Лорка вообще угрызений совести не чувствовала, хоть и убивала в первой раз. Вот это у нее психика...

Сат продолжает совершенствоваться и показывать новые эмоции. Появились кучка неплохих персонажей, да и старые не разочаровывали, и показывали себя с новых ракурсов.

Концовка уж слишком быстро показала очень важные события. Как будто автор не успевал, и решил просто все запихать без передышки. И опять клиффхэнгерная концовка.

спойлер
Будет интересно читать, как Лорка - Великая Змея, будет дальше существовать в академии. Ведь теперь все знают, что она самая могущественная из всех.

Эта книга образец отличного сиквела. Раскрытие героев, улучшение вещей из предыдущей части, неплохие новые герои, ну и динамичный сюжет с неожиданными поворотами. За этой книгой можно провести отличный вечер) r40-green.png