BrittMari

11 апреля 2021 г. 19:26

Первая книга цикла мне понравилась больше, честно говоря, но и вторая оставила самые приятные впечатления. Хотя героиня немного "вся такая внезапная" здесь. И дама нарасхват)
Шпионка из нее...Даже не знаю с чем приличным сравнить) Но смотреть было забавно. Хотя детективная линия совсем не забавная. И очень мудрёная получилась.
У автора получается очень удачно совмещать и детектив, и любовный роман, и семейную историю. Не говоря уже о том, что и историческая составляющая очень убедительная и атмосферная. Вся история смотрится настолько целостно, что даже какие-то детали, к которым в другом случае я бы точно придралась, как к "не вызывающим доверия", здесь немного цепляют взгляд, но не вызывают раздражения и негатива.
К тому же, мне очень понравились и новые герои. Были интересны дети и их характеры) Хозяин и хозяйка , и вот здесь как раз можно было бы много вопросов задавать, но все равно смотрится все как-то даже очень жизненно. Вопреки)
Очень рекомендую книгу всем, особенно для уютного чтения. Как любовный роман книга тоже очень даже хороша.