daria_krasnova

10 апреля 2021 г. 15:31

4 "Со мной вечно что-нибудь приключается!"

Маленький медвежонок попадает из дремучего Перу в Лондон. На вокзале его замечает семейство Браун, которые, пожалев несчастного мишутки, решают его приютить. Малыш получает имя Паддингтон. С этого времени мишка не дает скучать всему семейству, постоянно попадая в разные истории. ⠀

Первый сборник из трёх, в который вошли следующие циклы рассказов: "Медвежонок по имени Паддингтон"; "Медвежонок Паддингтон. Новые приключения"; "Медвежонок Паддингтон спешит на помощь"; "Медвежонок Паддингтон за границей"; "Медвежонок Паддингтон тут и там". Изначально я смотрела фильмы про знаменитого медвежонка. До этого о его существовании я не знала. Конечно, мне было интересно прочитать книги о нём, узнать, как началась его история. Могла ли я тогда подумать, что искренне полюблю этого мишутку! Очень милые, добрые, трогательные рассказы, написанные понятным, но не чересчур простым языком. Паддингтон сразу же вызывает искреннюю симпатию, и ты с интересом наблюдаешь за его приключениями. В книге достаточно много моего любимого английского юмора, что безусловно не могло меня не порадовать. ⠀
Об издании. Белые листы, крупный шрифт. Иллюстраций мало, они чёрно-белые, но я изначально знала, на что иду, решив, что мне важнее содержание книги, а не картинки.