Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

9 апреля 2021 г. 21:18

3.5 Мой пиар-менеджер - Карл Маркс Капитал!

Читая комикс, сразу вспомнила студенческие годы. Когда, нужно в очень короткие сроки впихнуть несколько томов трудов, которые должны были быть прочитанными за полгода. Сейчас закрывая такие долги, удивляюсь, а почему сразу нельзя было прочесть? 400 страниц, это разве размер для хорошей книги?
Но тут случай другой. Я не готова отдать на чтение 1552 стр (больше меньше как повезет с изданием) часть своей жизни. Более того. Я реалистично оцениваю свой интеллект, и понимаю, что какие-то моменты явно нужно будет перечитать. А если прибавим рассеянное внимание... Это чтение может растянуться на год(ы). Поэтому комикс а-ля краткое содержание очень выручит.
Треть книги это пересказ непосредственно труда. Узнаете о цене, прибавочной стоимости и проклятых капиталистах. Как нас довели до жизни такой. Как технологии работают против нас. И есть ли выход из этого всего.
Что касаемо картинок, это ведь комикс. Они бы точно выиграли бы от цвета, но боюсь представить цену. Но автор явно хотел заигрывать с читателем, мол разбираться в мировой эксплуатации весело и приятно! Поэтому, очень странно было видеть фотографию трупов французских коммунаров (спасибо, что без смешных подписей), а на другой смешной скетч. Ну а как не нарисовать картинку к высказыванию "овцы пожирают людей"! Это же так смешно, что крестьян заставляли оставлять родные места и задарма продавать свой труд!
В целом, комикс не плохой. Для лучшего понятия, даже биографию Маркса приводит. Но, с чувством юмора автора мы не сошлись
картинка Shurup13

Долгая прогулка, Собери их всех!