EarnheartShalm

9 апреля 2021 г. 18:18

Я очень люблю читать хорошую (качественную) детскую литературу, потому что в ходе чтения ты, с одной стороны, можешь изучать детскую психологию, модели поведения людей (как больших, так и маленьких) в разных ситуациях, архетипы Юнга, ас другой просто наслаждаешься простеньким сюжетом.
Книга, по вкусу, чем-то напоминает Роальда Даля и Тима Бартона. Идеальное сочетание для детской литературы, с которой даже взрослый может вынести свой смысл: со своими страхами нужно бороться. И совершенно не имеет значения это монстр, который является тебе в снах (либо живет под кроватью по распространённым слухам) или начальник, у которого тебе хочется попросить отпуск, премию, повышение; либо ведьма, которая грозиться съесть тебя или твоего брата, либо диплом/реферат/курсовая, написание которого ты откладываешь из-за страха неудачи. Но самое главное, что можно вынести из этой книги, это то, что свои кошмары куда проще преодолевать вместе с близкими людьми.
Так как это детская литература, то мы прекрасно видим все изменения, которые происходят с героями этой книги. Авторы молодцы, они показывают, что изменяется не только ГГ, но и главный злодей.
А сюжет – очень интересный. Дети, монстры, приключения, дружба. Здесь есть все, что нужно для успешной мультипликации… А изображения?! Это же вообще отдельный вид искусства! Они подобраны очень удачно, прекрасно сопровождают текст, а также их можно рассматривать очень долго, их детализация это позволяет.

Инструкция к применению: читать людям с повышенной тревожностью. Книга прекрасно изображает, как можно и нужно преодолевать свои страхи, как нужно их встречать, и что нужно для того, чтобы без страха смотреть своему страху в лицо (тавтология использована умышленно).
Берите и читайте! Вы непременно получите наслаждение!

Книжный винегрет. Жанровый командос.
Собери их всех!
Прочитано в рамках Книжного путешествия. Тур 17. К вам едет ревизор