8 апреля 2021 г. 11:29

Самая неожиданная для меня книга. Книга про эпоху, во время которой я была ученицей младших и средних классов, и про музыкантов и музыку, которую я не слушала, а если и слушала, то по принуждению (брату, бесконечно по кругу прослушивающему кассеты "КиШ"а, привет!)))
Рассказ лидера панк-группы "Тараканы!" Дмитрия Спирина (Сида) о создании группы, о пути к большой сцене, о Москве и Питере 90х и начала 2000х (книга была впервые издана в 2003 году и с тех пор несколько раз переиздавалась).
Меня восхитила бесконечная и непоколебимая вера Сида в себя и в свой путь. А ещё его феноменальная работоспособность! И умение обходиться малым и переть напролом тогда, когда все двери закрыты.
Я никогда не слушала "Тараканов!", хотя песню "Я смотрю на них" (кстати, самим Сидом не любимую), конечно, слышала. Но читала книгу и потихоньку отслушивала их альбомы. Кайфанула, да)
Советую прочитать тем, чьи молодые годы выпали на середину и конец 90х, а ещё всем любителям панка и, в целом, рок-музыки для понимания откуда есть и пошлО это направление в России)
картинка lia