Miss_Teriya

3 апреля 2021 г. 17:54

3.5 Тайны, сплошные тайны

Вторая книга начинается с того момента, на котором закончилась предыдущая. Наши герои на поезде направляются к фракции Дружелюбных. Трис очень переживает из-за смерти Уилла и боится, что об этом узнают Тобиас и Кристина. Позже к Дружелюбным наведываются из фракции Эрудитов и группе Беатрис приходится снова бежать на поезде. Там они встречают безфракционников и отправляются с ними. Тобиасу и Беатрис открываются новые тайны об их семьях. Они отправляются к штабу Искренних, чтобы узнать правду. Там им приходится принять сыворотку правды и Трис рассказывает об Уилле.
В своей фракции Бесстрашные узнают, что с помощью  сыворотки  Эпудиты будут убивать по несколько человек, пока к ним не придёт дивергент. И Трис разумеется не может оставаться в стороне.
В конце раскрывается тайна фракций и самого города, весьма неожиданная надо сказать.
Эта часть понравилась мне меньше, чем первая скорее всего из-за того, что она более депрессивная, как мне показалось. Это не плохо, просто на тот момент книга не попала в моё настроение. Беатрис переживает потерю родителей, убийство Уилла, да и брат ей изрядно нервы подпортил. Ей тяжело делиться своими проблемами и мы видим её душевные терзания.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи