orix

Эксперт по плохим книгам и не популярным мнениям

31 марта 2021 г. 16:56

0.5 Просветленные торчки

Как же меня бесят книги подобного рода, а особенно неконтролируемое желание ''просветленных'' поделиться своей мудростью с миром. Я всегда наивно полагала, что духовность — это про внутренне состояние, а не про такую вот кичливость.

Накипело.

Теперь по существу.

Эта книга своего рода дневник Грегори Робертса, где он подробно описывает как именно и сколько раз он постигал свою духовность. Дневник должен помочь неофитам постичь Истину по версии Робертса.

Основная идея книги состоит в том, что нужно усмирить своё Эго и бескорыстно служить людям. Служить Робертс употребляет не в значении оказывать какие-то услуги, а просто вести себя так, как ведёт себя кадый адекватный член социума. Старый добрый нравственный императив Канта, только под соусом одухотворенности.

Цитата: Смирение есть состояние внутренней благодати, когда мы совершаем нечто Бескорыстно, исключительно ради кого-то, кого любим, или ради любого человека, а так же животного, насекомого, растения.

Можно подумать, он деньги от издателей не взял за свою книжонку. От всей это мнимой Духовности за версту разит обманом.

Я искренне надеюсь, что её постигнет судьба такого шедевра литературы как ''Юпи'', то есть забвение...

Здорово ты прошлась по книге)
В конце улыбнулся.
Грустно, когда вот такие идеи души, ставят как бы на поток и продажу, пережёвывая простые истины на разный лад.
Уже от одного слова - просветление, что то аллергическое проявляется.

Доброго вечера тебе, Оль)
И книжек хороших)

Спасибо, Саша)

Только вот я как та свинья, которая везде грязь найдёт))