30 марта 2021 г. 23:27

«Волк с Уолл-Стрит» и его официальное продолжение под названием «Охота на Волка» - это мемуары. В 1962 году Джордан Белфорт родился в районе Бронкса в Нью-Йорке. Его родители были бухгалтерами. После колледжа он нашел работу в качестве помощника в брокерской фирме на Уолл-стрит и быстро понял, что это место было скорее "зоопарком", чем офисом. Брокеры плохо обращались со своими помощниками, постоянно принимали наркотики и зарабатывали много денег. Белфорд попался на крючок. Он быстро понял – на самом деле он знал это с самого начала – что он хочет подняться на вершину в этом бизнесе. В 1989 году он вместе со своим другом Дэнни Порушем открыл собственную брокерскую фирму Stratton Oakmont.

В книге действительно описывается, как Белфорд манипулировал рынком в своих интересах, но он (к счастью) не углубляется в микро-детали. Основное внимание уделяется личностям, вовлеченным в процесс. Характер Джордана меняется на протяжении всего повествования. Он ведет внутреннюю борьбу с самим собой, со своими пороками. Волк с Уолл-Стрит и его компания во время "славных дней" были одними из самых презренных людей, но книга подкидывает интересные темы для размышления. Джордан Белфорт написал эту книгу как своего рода биографию, или мемуары.