Rossweisse

по шоколадоедению

13 октября 2012 г. 21:57

"Парень из преисподней" круто проходится мне против шерсти при всей симпатии к главному герою. Гаг, конечно, не то что б хорош, пригож и приятен в общении, но он плотный, цельный, без трещин, неравнодушный - в зубы так в зубы, песню так песню - очень живой на фоне Корнея и прочей шатии. Вот уж кому в зубы не мешало б. И совершенно одинокий на благополучной Земле. С ним никто даже поговорить по-человечески не пытается, но само собой предполагается, что вот он осознает и проникнется. Да с какой стати ему вот так взять и поменять смысл жизни и боевое братство на вот это чужое, которому он не нужен? Господа прогрессоры цивилизации спасают, что им какой-то котяра, но сами считают себя вправе с котяры спрашивать. Спасибо, что не кастрировать и бантик нацепить. Заканчивают в итоге тем, с чего надо было начинать. Гаг, конечно, не интеллектуал, но и не дурак. Уж в своей-то среде обитания Бойцовый Кот не пропадёт.
Поэтому "Змеиное молоко" прошло на ура. Алайская контрразведка уделывет прогрессоров на счёт два, oh yeah.