30 марта 2021 г. 10:51

5 Ковен озера Шамплейн - Анастасия Гор

"Жуткие, правдоподобные и тёмные, сказки братьев Гримм больше всего напоминали истинную магию, из которой из покон веков сплеталось наше существование"

Одри Дефо - верховная ведьма, потерявшая своей ковен. Вынужденная скрываться от родного брата, она выживает благодаря воровству. Так страсть к чужим вещам сталкивает девушку с молодым детективом Коулом Гастингсоном. С этого момента судьба будет сталкивать их друг с другом, пока они не начнут работать вместе.

"Я ничуть не мстительная. Нет. Нет... Ладно, да!"

Одри - дерзкая ведьмочка, привыкшая прятать свои страхи за шуточками. В короткий срок она должна освоить то, на что все Верховные тратят годы. Это, несомненно, пугает девушку, но в то же время даёт ей возможность познакомиться с новыми людьми, которые могут стать для неё ценными союзниками в борьбе с сильным противником.

А робкий и стеснительный Коул каждый раз удивляет тем, каким разным он может быть в зависимости от ситуации. Его отношение к Одри подкупает, он ведёт сеья с ней, так, словно онаисамое ценное, что есть в его жизни. А любовь Коула к животным делает его идеальным мужчиной.
Казалось бы куда ещё больше...

Эта парочка покорила моё сердце с момента их первой встречи. Даже за их ссорами невозможно было наблюдать без улыбки.

Читая эту книгу, я будто бы снова окунулась в столь любимый мною мир "Дневников вампира" и "Первородных".

Волшебные создания, магические ритуалы, ведьмы и колдуны, живущие бок о бок с теми, кто даже не подозревает об этом. Магия, заключенная в привычных человеку вещах. Нужно лишь получше присмотреться, что бы увидеть то, что скрыто...