29 марта 2021 г. 13:53

5 Мне 32, а я не читала Оскара Уайльда.

В 32,5 все-таки я прочитала книжку-малышку про Кентервильское привидение. НУ какая милота!

Маленькое отступление: зашла на википедию и залипла на биографии Оскара. Почему-то у него нет четкой даты рождения. Или 16 октября, или 16 июня 1854 года…

Да, я не читала портрет Дориана Грэя. Наверное, надо, да?) Но я спешу поделиться впечатлениями о привидении)
Это очень классная сказка! С душой и моралью) Кстати, надо бы мультик пересмотреть, он наш, союзмульфильмовский!

Вообще, с этим заданием у меня были сложности. Потому что мне казалось, что слог 19-го века мог не совпасть с моим ритмом. Но Оскар молодец) Точнее, переводчик.

Итак, в мультике нам помнится пушистое чудо, которое просто вело себя как привидение, которое охраняет замок) Хулиганя и пакостя. А если посмотреть поглубже.. по-взрослому.. то там что-то гораздо интереснее вырисовывается..)
Там, кароч, Англия против Америки получается))) Но это неточно. Но политика там точно замешана.

Я прям повеселилась от кровавого пятна) Которое выводится «НЕПРЕВЗОЙДЕННЫМ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЕМ И ОБРАЗЦОВЫМ ОЧИСТИТЕЛЕМ ПИНКЕРТОНА». Я прям вижу коммивояжёра, который заходит в дом, разливает что-то красящее и тут же это уничтожает своим супер-продуктом

Все читать эту сказочку! Чтобы разгрузить мозг)
10/10

Да, я не читала портрет Дориана Грэя. Наверное, надо, да?)

Вы шутите?! конечно же, надо!)) тот редкий случай, когда хочется стереть себе память и прочесть его снова))