29 марта 2021 г. 07:04

16-летний Симон, теряет в автомобильной катастрофе обоих родителей, в которой сам случайно выживает и, несмотря на то, что у него есть родной старший брат и тётя, почти на полгода отправляется в больницу и, выйдя оттуда, должен начать свою жизнь практически с нуля.
Симон начал ходить в школу и завёл новую подругу Каро, случайно встретив её на кладбище. Но чувство вины за то, что родители погибли, а он остался жив не покидает мальчика.
Каждую ночь Симону снятся кошмары, в которых волчьи глаза гладят на него из темноты густого леса, а голоса тихо зовут его Симон! Симо-о-он! Иди к нам!“ и однажды он решает отправиться к месту, где случилась та самая автокатастрофа, в которой погибли родители.
Параллельно в книге проходит ещё одна трагическая линия: в местном густом лесу Фаленберга пропадают молодые девушки и Симон, заподозрив подругу брата в измене начинает следить за её учителем, поведение которого кажется ему очень странным…
Гнетущая на протяжении всей книги атмосфера повествования показывает читателю множество психологических проблем, проблем взросления и принятия утраты, семейных трудностей, дружбы и любви близких и к близким.
Каждый справляется со своими проблемами по-своему. Вот и Симон нашёл такой способ, но только к чему же он в итоге приведёт мальчика?
П.С.: Вульфу Дорну - удалась история, держащая в напряжении. Шепот волка - довольно неплохая книга, но на любителя. На любителя мрачных атмосферных подростковых триллеров.
картинка KINOshnikSimbirsk