AstHunter

Эксперт по фэнтези и слр

28 марта 2021 г. 01:10

5 (с) Каково расстояние между обреченностью и абсолютным счастьем?

Я потерялась в этой книге буквально с первой главы.....
Все началось довольно мило: первая любовь, она - девушка из провинции, приехавшая в Москву учиться, он - состоятельный, успешный, красивый. Как они встретились осталось загадкой. Мы встречаемся с героями после года их отношений - совместная жизнь, отдых за границей, вечерний досуг, жаркий секс. С последнего пункта и начинается основное действие в книге. Мирон - главный герой - решает добавить остроты в сексуальную жизнь и доставить еще больше незабываемых эмоций Тате (главной героине). Так в их спальне оказывается Руслан.
Прочитав аннотацию, я подумала, что столкнусь с любимым в последнее время у авторов сюжетом - влюбленностью и последующими метаниями героини между двух парней, а потом выстраиванием их отношений в стиле l'amour à trois. Как же я рада, что ошиблась! И перед нами более правдоподобная история, где пара раскрепощенных влюбленных решилась на эксперимент в постеле.
После секса втроем, на который оба гг пошли сознательно, всё меняется. И в итоге герои сталкиваются с последствиями: ложью, предательством и разрушенным Раем их отношений. Им придется ответить на множество вопросов, заданных прежде всего самим себе: где та самая черта, которую нельзя пересекать? Как простить? Как принять уже случившееся? Как разлюбить? Как жить дальше?
Конечно, в книге есть моменты, которые выглядят наигранными или созданными ради нужного поворота сюжета, особенно это касается поведения героини в отношениях. Но я предпочла объяснить это наивностью и неопытностью девушки, что в целом не портит картину. Поэтому за общее впечатление и полное погружение в историю ставлю r50-green.png