Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

24 марта 2021 г. 09:16

Мне очень нравится, как пишет Лукьяненко и создаваемые им миры, но эта история меня не тронула.

Сергей создал крайне интересный мир, замешанный на историях про зомби, только автор пошел дальше.

Это мир современной России, в реалии которой проник вирус, который после смерти превращает людей в зомби, охочих до человечинки. Но это еще не все. Есть еще квази. Это зомби, которые вознеслись. Это люди, которые смогли перерасти животный голод, смогли начать снова рационально мыслить. У них нет эмоций, у них серая кожа и они вегетарианцы. Причем с вегетарианством сделано крайне интересно. Если попробуют мясо или продукты животного происхождения, то их организм будет их отторгать.

Главный герой Денис жутко ненавидит квази, потому что из-за них он потерял свою семью. Но по воле случая его заставляют работать в паре с квази.

Мне было скучно. Хоть мне и нравится стиль повествования автора, но я не смогла найти для себя в истории то, за что можно зацепиться. Продолжение читать не планирую.

Нэнси Дрю. Секреты могут убивать.
ФФантGame.

Тоже люблю книги Лукьяненко, но разочаровавшись в его "Заставе", не тороплюсь читать последующие романы

Я пока что только Дозоров 3 части успела прочитать, ну и Квази)))

Дозоры тоже недолюбливаю, но Лукьяненко один из любимых писателей :)