ElenBooks

23 марта 2021 г. 17:13

Ненавижу себя за то, что замечаю такие вещи, что мне постоянно до всего есть дело.

⠀ Я уже писала о том, как много значит для меня истории Джульетты - девушки, чьё прикосновение смертельно (эх, такая ностальгия пробрала с того, как всё когда-то начиналось) - #elenразрушьменя История, продолжения которой я вообще не ожидала после 3 книги. А вот уже осталась позади пятая.

⠀ Снова вернуться к старым героям было потрясающе, точно так же и осознавать, что всё то, о чем мы знали в трилогии - лишь верхушка айсберга, малая часть большой игры. А сможем ли мы в неё выиграть или проиграть - станет известно только после 6 книги (можно побыстрее?). Захватывающее приключение, которое порой заставляет с недоверием выпучивать глаза от шока.

⠀ Мы по крупицам собираем и воссоздаём образы главных героев заново. История взаимоотношений Аарона и Джульетта и вновь открывшиеся тайны бьют под дых, оставляя нас абсолютно дезориентированными. Не знаю, было ли возможно ещё больше полюбить Аарона, но я успешно справилась с этой задачей! А главы от лица Кенджи? Неужели это не сон? Он буквально открывается нам с новой, ранее неизведанной стороны, и мы наконец видим его настоящего, все его слабости и недостатки. И, кажется, любим только ещё сильнее.

⠀ В общем, подводя черту, я наконец скажу, что я рада, что решилась рискнуть и взяться за это неожиданное продолжение. Получить шанс вновь соприкоснуться с ранее горячо любимой историей - дорогого стоило! Ради этого даже можно закрыть глаза на явный недостаток, который мне дико бросался в глаза (простите за тавтологию) - тот факт, что автор максимально сухо, быстро и как-то совсем неописательно вела повествование. Такое чувство, что в этом первые 3 книги явно выигрывали, хотя казалось бы, должно быть наоборот - со временем и опытом писательский талант только растёт. Но возможно это лишь мое субъективное восприятие сыграло роль.

⠀ В любом случае, буду с нетерпением ждать выхода 6 книги у нас, чтобы наконец поставить точку в истории Аарона и Джульетты и, конечно, других полюбившихся героев (и, надеюсь, она будет радужной).

Instagram: elen.books