21 марта 2021 г. 21:07

4.5 Фиолетово-синий. Больше всего он любит видеть этот цвет... И это цвет моего голоса.

«Мечта для нас» — моя первая прочитанная книга у Тилли Коул. Честно говоря, ничего не ожидала от этой истории, но не могу словами передать, как сильно она меня тронула.

Вроде бы всё довольно банально и просто: он — плохой популярный парень, она — «идеальная» тихоня. И кажется, что же у них общего? Что же их может связать? Это музыка. При каких обстоятельствах они знакомятся, что же в итоге происходит и какие тайны хранят герои — ответы на вопросы мы получим в этой книге.

Я не устану повторять, что это очередной современный любовный роман для подростков, но в каждом я нахожу что-то особенное, что цепляет меня. В данной книге — это музыка. Наверное, эта любовь к классической музыке меня очень сильно удивила и вдохновила, потому что в жизни я никогда ещё не встречала подростков, которые с такой любовью и трепетом относились к классической музыке. Большинство моих знакомых хотят уже поскорее закончить эту музыкалку и никогда больше не возвращаться туда. Но тут все иначе. Герои живут музыкой, она — лекарство от любых проблем. Очень бы хотелось, что бы нашей жизни было больше подростков, которые будут ценить труды величайших композиторов.

История любви героев такая трогательная. Мы все догадываемся о том, что будет в конце, но через что прошли герои вместе. Их история уникальна, трогает до глубины души. Я бы ещё многое хотела написать про Бонни и Кромвеля, но это будут уже спойлеры, так что узнать обо всем можно только в книге. Поверьте, оно того стоит.

В целом, мне понравилась эта книга, и я рекомендую её всем любителям современных любовных романов. История Бонни и Кромвеля будет занимать отдельное место в моем сердце)