Deli

Авангард дурного вкуса

5 октября 2012 г. 21:25

К стыду своему, фильмов Китано я почти не смотрела, так что даже не могу подтвердить или опровергнуть постулат о том, что его писательский образ диаметрально противоположен актерскому амплуа. В целом же книга "Мальчик" показалась мне довольно милой, и те самые нотки японского стиля, ради которого мы всё это и читаем, вполне греют душу.
Три рассказа из жизни школьников – промелькнувшие стремительно, будто маленькие зарисовки, без прошлого и будущего, оставившие приятное легкое солнечное послевкусие.
История о ежегодном марафоне, полная причуд детского восприятия действительности. История о братьях-астрономах, в которой детские иллюзии разбиваются. История об экскурсии в Киото, где вместо образовавшейся пустоты в душе начинает нарастать что-то свое, неповторимое.
Можно назвать это этапами взросления, можно даже не задумываться об этом. Как бы то ни было, книга здоровская.

Я как раз недавно его Кукол посмотрела. Вот меня торкнуло! Там тоже три зарисовки... Видимо, авторский стиль сказывается :)

мож быть х)
я аще ничо не смотрел. ток табу. но там китано кажись не режиссер)

оооочень советую "Кикудзиро" (Кикуджиро) 90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif

А что это хоть по жанру-то?) А то я даже не задумывался об этом х) "Табу"-то гомосятина, потому хорошо пошел)))

а я не разбираюсь в жанрах))
вот на кинопоиске описание.
фильм ооочень ржачный, правда) и трогательный одновременно)

но если больше по нраву кровькишкидоброта (с) - тогда "Затоичи" без сомнения)) (японцы, бьющие чечётку в гэта - это шикарно)))

опа, мне затойчи подарили в комплект к ящику японского кофе xD

знач, судьба;)

знач да)