ksvilkova

18 марта 2021 г. 17:14

У Патрика Несс я читала «Голос монстра», эта детская на первый взгляд история произвела на меня большое впечатление и море слез.
От этой книги ожидала, что то схожее на эмоции, но нет. В начале я вообще не понимала, что происходит, кто это люди, где мы...
Каждая глава начиналась с описания, что будет происходить и я ждала этого где эта борьба с Бессмертными,кто эти Финны и кто такие Сосуды... Но этого не было, в голове крутилось, ты читаешь какое то продолжение...
Меня сводило это сума
А потом пришло озарение
Как называется книга, правильно «Остальные здесь просто живут» пока в городе творилось не пойми что, обычные люди продолжали жить в неведение, со своими проблемами, страхами
В книге идёт повествование о школьниках, которым осталось 4 недели до выпускного, они боятся будущего , а так же ждут его. Да, они не слепые видят, что то не так в городе, но понимают это их не касается, но сталкиваются с этим как случайные свидетели.

Мне понравилась книга, но думаю я ее переросла лет 10, когда эти чувства школьников были мне знакомы.

Книга прочитана в рамках Новогоднего флешмоба.Спасибо Zee_Beckett , что посоветовала данную книгу.