Paperbacks

18 марта 2021 г. 11:55

3.5 В очередной раз купилась на слово "библиотека" в названии...

Сегодня пойду вразрез с практически единогласными восторженными отзывами на эту книгу.

Очень интересная тема и задумка, но проработана она поверхностно и банально. Сплошные штампы и всё очень ожидаемо.

Чудесная и многообещающая завязка, интересные выводы (но на последних страницах), а середина, всё то мясо, что могло бы порвать в клочья любого, даже самого искушённого читателя, увы, мимо меня.

Но книга очень подойдёт для разгрузки, когда не хочется чего-то серьезного, читается она легко и быстро, в этом её неоспоримый плюс.

Что если мы могли бы прожить свою жизнь по-другому? Быть не тем, кто мы есть, быть более успешными, красивыми, худыми, удачливыми, чем есть сегодня? Что если?

Принесло бы это нам счастье и счастье - это конечная цель?

Есть ли смысл сожалеть о чем-то? О том, что сделано или о том, что не сделано?

Вечные вопросы, на которые ещё долго будет отвечать человечество. Я благодарна автору, что он их задал. Путь автора к ответам меня не воодушевил, но выводы найдены и это тоже плюс книги.

Если печатное слово заставило задуматься о чём-то, то это уже не пустяковое чтение, а дальше только дело вкуса. На мой взгляд слабовато, но как книга на пару слякотных вечеров - очень даже)

Полностью согласна с вашим отзывом, тоже купилась на название и...никак. Ожидала более серьёзного и художественно-выразительного текста, а остаточек как после прочтения «Бумажной девушки» Мюссо.

Если честно, у автора не толька эта книга с хорошей задумкой, но слабой реализацией.

Такие же впечатления от книги.