16 марта 2021 г. 20:03

Прочитала "Ликвидация филиала". Это сборник из двух историй Фокса Малдера и Даны Скалли, агентов ФБР.
Честно говоря, берясь за книгу, я не ожидала, что она так меня впечатлит. Я в школьные и институтские годы годы была большим любителем сериала "Секретные материалы" и вот как-то ностальгия проснулась. )))
Книга написана легким языком, хорошо читается... Единственное, мне хотелось бы больше конкретных деталий, а то получилось как-то схематично.
Итак, в сборник вошли "Ликвидация филиала" и "Excelsis dei".
В" Ликвидации филиала" агенты приезжают в небольшой городок в американской глубинке разобраться, что происходит с местными подростками, почему они подвергаются насилию.
А во второй истории- медсестра одного из домов престарелых подает иск на правительство США за то, что не были предприняты действия и расследовано нападение на нее, во время исполнения служебных обязанностей.
В общем, загадочные истории, которые порадуют любителей "Секретных материалов". Это 2 из многих историй про Малдера и Скалли, но если, вдруг, случаем, эта книга попалась вам первой, нисколько не сомневавшись, вы можете начать чтение именно с нее. Каждое повествование это отдельная история и начать чтение можно с любой, вы будете "в теме".