lenysjatko

16 марта 2021 г. 15:41

Вот вообще неожиданно понравилась книга. И это при том, что я не являюсь пользователем Twitter, да и совсем не увлекаюсь соц сетями.
Зацепила именно история успеха - вот уж действительно американская мечта. И все между-прочим из первых рук.
Тут вам и интервью, и переписка, и документы - все-все для того, чтобы понять, как четверым обыкновенным технарям удалось создать многомиллионный бизнес с нуля.

Написано все очень легко - словно читаешь некий детектив. И прямо замираешь - ну что же там дальше? Невероятно увлекательно следить за хитросплетениями судеб. О, сколько здесь совпадений. Иногда даже не верилось, что случайная встреча может так повлиять на ход истории.
Лишний раз я убеждаюсь, что от нас, людей, мало что зависит - все идет так, как должно.
Иначе, чем еще объяснишь создание Twitter?

Очень живо и ярко автор изобразил и самих "виновников торжества" - простые ребята из очень скромных семей. За их спинами никто не стоял, да и помощи ждать ни от кого не приходилось.
Они любили потусить и выпить пива. Изначально у них сложились дружеские отношения, но с приходом успеха и денег все сильно изменилось. Мне было грустно читать о некоторых моментах, потому что эти мальчишки чем-то похожи на меня, на каждого из нас... И их поступки и своеобразная неискушенность меня трогали до глубины души.
Слава, так резко свалившаяся на них, многое изменила. И, поверьте, не все в лучшую сторону...

Отзыв написан в рамках игр Собери их всех, Школьная Вселенная, от А до Я.