16 марта 2021 г. 13:18

4 "Иногда приходится быть Божественным Провидением."

Атмосфера в книге мрачная, удручающая и попахивает безысходностью. Повествование ведется от лица Джона, Хлои и детектива Эггза, который замечает то, что не видят другие.
    Джон - подросток, который подвергался издевательствам, которого никто не принимал и не понимал, естественно кроме Хлои, которая была для него всем. Больше всего в Джоне мне понравилось и удивило то, что преобретя сметроносную силу он не стал мстить, он остался собой целиком и полностью. Почему выбор пал на него❓я так и не поняла, возможно потому что он был изгоем.
    Хлоя- девушка, которая всегда выбирала Джона, несмотря ни на что. Не все её поступки мне понравились, но всё же она осталась верна себе и честна с собой.
    Эггз- детектив со сложной судьбой, у которого отменное чутье. Но этот персонаж прям моментами бесил, настолько он одержим своими идеями, что это любого человека выведет из себя.
    Зачем Джон ушёл от близких я поняла, но вот почему не мог открыться родным не понятно. Автор решила сделать опять из не изгоя, вот только теперь и без Хлои, совсем один со своим тяжёлым грузом.  Вообщем то ещё один повод надавить на жалость.
    Эта книга мне определенно понравилась больше чем "Ты", но показалась немного затянутой, моментами депрессивной, но все таки интересной. Признаюсь где то к середине захотелось ее закрыть, но всё же рада что дочитала. Я думаю у этой истории возможно продолжение, не на все вопросы нам дали ответы.