15 марта 2021 г. 12:16

5 Типа панк и всё такое (Аудиокнига)

История создания группы «Тараканы!», а так же становление панка в России.

У группы «Тараканы!» я слушала только одну песню — «Я смотрю на них» (хотя и не любимую у Сида), потому что раньше что тебе записали на флешку или диск, то ты и слушаешь. Но мне было безумно интересно.
А всё дело в хорошей озвучке (читает автор, а значит с большой любовью к своему произведению), но самое главное — музыке. Музыка создавала нужную атмосферу и полное погружение в неё.

Как нелегок путь музыканта, особенно играющих рок и особенно во время отсутствия соцсетей, где себя нетрудно распиарить, если очень захотеть. Ребята шли к известности много лет, да и то, не в обиду им, известность только в ограниченном круге лиц на данный момент, но Дмитрий Спирин и так это знает, поэтому закончил книгу на грустной ноте. Хотя раньше у них были и туры по городам России, Японии и первые строчки в топ-чартах на радио.

Особенно приятно, что половину звучавших песен и групп я знаю, сразу навевала ностальгия и хотелось переслушать песни моей молодости, хотя что там лукавить, я и так, хоть и редко, могу их послушать.

Было больно слушать про то, как гопари и другие подобные личности поджидали неформалов у входа в клубы, чтобы избить. Потому что я сама была неформалкой, ходила на концерты и, спасибо господи, что в подобное не попала, ибо Дмитрий Спирин рассказывает про 90-е и 00-вые, а во время моего подросткового периода девушек не трогали, только парней.

Самое грустное, что когда заканчиваешь слушать книгу в подобной прекрасной озвучке, то больше не за что браться, ведь таких книг совсем не много.

Вряд ли данная книга будет интересна всем, но любителям панк-рока понравится, лично я в восторге, но именно от аудиокниги.