15 марта 2021 г. 11:02

Упоительный подростковый цикл. Не помню такого со времён Мефодия Буслаева, Тани Гроттер, Джекаби и Локвува. Для меня книги Кевина Сэндса однозначно стоят на одном уровне с вышеупомянутыми история.

Третий том меняет декорации и отправляет героев туда, где они станут чужаками, притворщиками и исполнителями тайной миссии. Добро пожаловать в Париж!)

Настроение этой части мне постоянно напоминало о Дэне Брауне и его книгах-загадках, когда подсказки совсем не то, чем кажутся на первый взгляд.

«Проклятие убийцы» не только усилило мою привязанность к циклу, но и добавило один весьма значимый сюжетный поворот.

Герои подросли, хотя это заметно не сразу, но если сложить все мелочи, то финальный результат говорит сам себя. Взбалмошные дети стали более зрелыми, хотя и остался запал непосредственности.

Итак, о ребятах наслышан король Англии. Их способность вляпаться и распутать привлекла внимание. Зачем правителю сын пекаря и ученик аптекаря? Все просто, нужно выяснить кто угрожает сестре государя и не только. Простая завязка, которая ведёт к истории, случившейся 350 лет назад.

Уже начал читать продолжение.
картинка books_for_owl