13 марта 2021 г. 20:37

Современная версия Золушки, на удивление, оказалась и не так плоха. Вместо Золушки - юная Даниэлль, живущая с противной мачехой и сводными сестрами, подрабатывающая вместе со своей подругой и весьма неординарной личностью Сейдж в "тыкве" - продуктовом трейлере на колесах. Элль ещё школьница, но этот момент в книге опущен, и описывается только её работа; она также является преданной фанаткой фантастического сериала "Звёздная россыпь", к которому девочку приобщил в ее детстве отец. Диски с этим сериалом и воспоминания о былых счастливых днях - вот и все, что досталось девушке от него. Вместо принца - юная звезда телеэкранов, сексуальный и притягательный Дэриэн Фримен, которого пригласили на главную роль в новой версии " Звёздной россыпи". Казалось бы, на первый взгляд между Элль и Дэрианом нет ничего общего, но неожиданно их столь непохожие вселенные сталкиваются, и жизнь обоих кардинально меняется.

Милая история, чисто девчачий young-adult с хэппи-эндом ( а как же иначе, это же все-таки сказка). Мне было интересно следить за сюжетными ходами и динамикой событий, наблюдать за развитием отношений между героями. Персонажи вызывали у меня эмоции, они показались мне достаточно живыми. На мой взгляд, автору удалось превратить избитый сюжет в нечто новое и оригинальное.